11:57 / 05.06.2020 Наука и техника

Чипизация через вакцину: Гейтс об обвинениях в желании поработить человечество

В конспирологической теории заговора о чипизации человечества с помощью вакцины от Covid-19 наибольшую угрозу представляет существование самих идей.

В будущем подобные высказывания могут угрожать процессу вакцинации. Такое мнение высказал Билл Гейтс, комментируя обвинения в свой адрес в желании чипировать людей.

"Если посмотреть на все эти сплетни и антинаучные высказывания, которые существуют, то да — это приводит к разжиганию вражды между людьми", — добавил он.

По мнению основателя Microsoft, когда наконец появится вакцина, то нужно будет сделать все, чтобы около 80% населения получили доступ к ней.

Но если люди будут думать, что это афера или что вакцины вредны, то будут отказываться от вакцинации, и болезнь продолжит убивать.

Билл Гейтс и конспирологические теории заговора

Сторонники одной из конспирологических теорий обвиняют главу Microsoft в том, что он хочет поработить человечество. Сделать это он, якобы, планирует с помощью вакцинации, вживив каждому чипы.

В частности, сторонники этой теории убеждены, что вакцина убьет от 15% до 95% населения. А за теми, кому удастся выжить, установят контроль с помощью микрочипов и сети 5G.

Некоторые даже распространяют слухи, что именно Билл Гейтс создал коронавирус, чтобы получить выгоду от пандемии, сообщает ВВС.