09:30 / 12.03.2011 Наука и техника

Американцы придумали автомобиль который спасет от цунами

Одной из услуг автономной установки OnStar от GM является обеспечение помощи пострадавшим в условиях чрезвычайной ситуации

Автомобильный концерн General Motors сделал заявление, что люди, которые живут в зонах, где было объявлено о приближении цунами, нажав синюю кнопку OnStar на зеркале заднего виденья в своем автомобиле, смогут связаться с консультантом с кризисных ситуаций, который поможет им безопасно выйти из данной ситуации.

Специально обученные консультанты могут связаться с аварийными службами, обеспечить контактные пункты оказания помощи, включая питание, убежище и номер в гостинице, обеспечить абонентов доступом к интернету или зарядкой телефона в условиях отсутствия электроснабжения для того, чтобы клиент оставался на связи и получал сводки последних новостей и погоды.

Согласно GM, автономная установка OnStar также может быть полезна в оперативной передачи информации клиентами (очевидцами) Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям.

OnStar обеспечивает услуги навигации и режим hands-free для людей, оказавшихся в кризисной ситуации, без дополнительной платы независимо от их тарифного плана, как сообщает auto-portal.net.ua со ссылкой на Autoblog

ТЭГИ: