13:46 / 04.03.2011 Наука и техника

Citroen на женевском автосалоне (ФОТО)

На 81ом Международном автомобильном салоне в Женеве CITRO?N представил модельный ряд автомобилей разработанный по фирменной концепции Cr?ative Technologie

Вслед за CITROËN DS3, DS4 стал новым воплощением Créative Technologie. Он хорошо вписывается в философию линии DS, предлагая сильные решения в области дизайна, ощущений, архитектуры и изысканности. С новым приподнятым силуэтом 4-дверного купе, сочетающим динамизм и универсальность для достижения незабываемых ощущений при вождении, CITROËN DS4 был избран самым красивым автомобилем года на конкурсе, объединившем более 60 тыс. интернет-пользователей из 62 стран. Наряду с серийной версией в Женеве также дебютирует концепт-кар CITROËN DS4 Purple.

Инновации приобретают особую актуальность с развитием микро-гибридной технологии e-HDi на многочисленных моделях ряда, в числе которых —CITROËN Berlingo, впервые представленном в такой модификации. Подвеска Hydractive - эксклюзивное мировое достижение Марки, установленная на C5 и C6, дает уникальное сочетание динамизма и комфорта, которые дарят истинное удовольствие от вождения путем адаптации к особенностям дороги при оптимальном уровне безопасности. Наконец, CITROËN подтверждает свои достижения в области снижения уровня выбросов CO2: за 2010 г. они сократились на 5,3 г и составляют в среднем 132,3 г.

В конце 2010 г. Марка выпустила в продажу две полностью электрические модели — CITROËN C-ZERO и Berlingo First Electrique, созданную в сотрудничестве с Venturi Automobiles®. Кроме того, CITROËN делает все для облегчения перемещений, предлагая оригинальную услугу CITROËN MULTICITY, открывающую новый путь в области мобильности: услуга позволяет каждому выбирать и бронировать вид транспорта, наиболее полно соответствующий потребностям.

CITROËN продолжает свою спортивную историю с новым CITROËN DS3 WRC. Модель заявлена для участия в Чемпионате мира по ралли 2011 г. и соответствует новому регламенту, действующему в этом году. Цель Марки — в седьмой раз завоевать звание чемпиона мира по ралли в кубке «Конструкторов».

Результат работы дизайнерского бюро Марки, расположенного в Шанхае —концепт CITROËN Metropolis, представленный на Всемирной выставке, где его увидели 10 миллионов посетителей, впервые выходит на европейскую арену. Будучи подлинным произведением искусства, этот концепт воплощает желание CITROËN предлагать инновационные продукты в области престижных автомобилей, будь то в Европе или в Китае, ставшем вторым рынком Марки по объемам продаж.

CITROËN нарушает условности и удивляет невиданной и экспрессивной обработкой цветов и материалов благодаря C3 Red Block и C6 Scala.

ТЭГИ: