новости, загрузка.

Сводки

В Украине

Украина искусственно расплатится газ

10:00 / 06.11.2009

SDR - искусственное платежное средство, которое выпускает МВФ. Им Украина и расчитается


Украина расплатится за газ, который она закачала в октябре, с помощью специальных прав заимствования (SDR). Об этом пишет УНИАН со ссылкой на источник в украинском Минфине.

SDR - искусственное платежное средство, которое выпускает МВФ. Его использование возможно исключительно между странами - членами фонда. Курс специальных прав заимствования определяется на основе стоимости корзины, в которую входят доллар США, евро, японская иена и фунт стерлингов.

В августе 2009 года для преодоления последствий кризиса МВФ решил выделить своим членам SDR на 250 миллиардов долларов. Так, Украина получила специальных прав заимствования приблизительно на два миллиарда долларов. Собеседник информагентства сообщил, что для расчета за газ Украина использует не менее 360 миллионов SDR - то есть не менее 570 миллионов долларов по курсу на 5 ноября.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...