Текущий опрос
Вопрос для семейных пар: где вы познакомились со своим мужем или женой?








Результаты
Load...
новости, загрузка.

Сводки

В Украине

Молния убила экс-губернатора Ровенской области

09:42 / 05.07.2009

Червония поразила молния на рыбалке


От удара молнии погиб народный депутат Украины четырех созывов, бывший председатель Ровенской облгосадминистрации, депутат облсовета Василий Червоний, сообщает УНИАН. Червоний был доставлен в реанимационное отделение этой больницы в крайне тяжелом состоянии. Врачи до последнего боролись за его жизнь, делая ему искусственный массаж сердца, однако спасти его не удалось.

Червония поразила молния неподалеку от села Деражное Костопольского района.

Червоний был одним из организаторов и инициаторов создания в Ровенской области в конце 1980-х первых организаций Общества украинского языка имени Тараса Шевченко и Народного Руха Украины за перестройку. Впервые был избран депутатом Верховной Рады Украины в 1990 году, и с тех пор еще трижды избирался в парламент как по мажоритарным округам, так и по спискам партий и блоков. Был руководителем областного избирательного штаба блока Виктора Ющенко в Ровенской области в 2002 и 2004 годах.

С января 2005 по май 2006 года Червоний был председателем Ровенской облгосадминистрации. Червоний был активным церковным деятелем края. Ему принадлежит большая роль в организации и создании епархий Украинской Православной Церкви Киевского патриархата. Он также был членом Высшего Церковного совета УПЦ Киевского патриархата, церковным старостой ривненского кафедрального Свято-Покровского собора, кавалером многих отличий этой церкви.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.

Олег // 02.08.2009 18:44:55
Бог шельму метит...
Сергій // 07.07.2009 14:11:22
Тільки москалі можуть тішитись смертю людини. Українці про померлих згадують лише хороше.
генадий // 06.07.2009 07:59:34
хи-хи-хи!!!
миксер // 06.07.2009 06:29:36
собаке собачья смерть!собаке собачья смерть!CДОХ -БОГ ПОМОГ!
Толік // 06.07.2009 02:14:47
Здохло падло. Ще б у Верховну Раду що-небудь вдарило.
Петя // 05.07.2009 10:31:22
Вот так бог наказывает шельму. Еще б молнией да по кабмину и презику пройтись.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...