новости, загрузка.

Сводки

Один день планеты

На АЭС произошла авария

15:15 / 06.11.2009

Инцидент произошел на втором реакторе, запущенном 31 октября, во время перегрузки топлива


Во Франции на АЭС в Трикастене произошла авария, в результате которой нормальная работа станции была нарушена. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление энергетической компании EDF, которая управляет предприятием.

Авария на АЭС случилась вчера вечером, 5 ноября. Инцидент произошел на втором реакторе, запущенном 31 октября, во время перегрузки топлива. Это вынудило руководство станции прервать операцию.

В EDF выразили беспокойство тем фактом, что это вторая подобная авария, случившаяся на втором реакторе с сентября 2008 года. Вместе с тем меры, которые были приняты после той аварии, позволили вовремя выявить новые неполадки, говорится в сообщении.

Как отмечает Reuters, на устранение последствия аварии 2008 года у EDF ушло два месяца.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...