новости, загрузка.

Сводки

Один день планеты

Китайские обжоры приготовили длиннющую лапшу

17:04 / 22.10.2009

На создание лапши длиной 2568 метров было израсходовано 1,8 тонн рисовой муки


Самую длинную в мире лапшу приготовили на фабрике в китайском уезде Мэнцзы (провинция Юньнань, Юго-Западный Китай). На создание изделия длиной 2568 метров было израсходовано 1,8 тонн рисовой муки, сообщают иностранные СМИ.

Лапша была изготовлена в честь местного кулинарного фестиваля, с тем, чтобы привлечь туристов. Это кулинарное достижение уже внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Стоит сказать, что лапша чрезвычайно популярна в Китае, где ее относят к категории основной пищи, наряду с рисом, вареными на пару пампушками-маньтоу и пельменями. Вся остальная еда считается у китайцев второстепенной.


«Багнет»

Комментарии

  • Оставить свой  
Код
Правила

Комментарии, содержащие мат, флуд и коммерческую рекламу удаляются без предупреждения. Пожалуйста, уважайте друг друга.


По теме

Видео приколы

Загрузка...
работа

 

 

 

 

новости, загрузка.

Мета Новости




Интересное видео
Загрузка...