01:30 / 29.10.2009

Десять парней два часа публично насиловали школьницу

После надругательства подростки избили и ограбили 15-летнюю девушку

В Калифорнии пять человек арестовали за изнасилование школьницы,  сообщила газета Contra Costa Times.

Предполагаемые участники группового изнасилования 15-летней школьницы в Ричмонде - 21-летний Сальвадор Родригес (Salvador Rodriguez) и 19-летний Мануэль Ортега (Manuel Ortega). Имена остальных арестованных не разглашаются, поскольку они являются несовершеннолетними – им по 15, 16 и 17 лет.

Изнасилование девушки длилось на школьном дворе около двух часов, причем многочисленные свидетели не сочли нужным известить об этом полицию. Известно, что некоторые свидетели и участники изнасилования снимали происходящее на камеры мобильных телефонов.

Надругательство произошло вечером 24 октября во дворе школы Richmond High School, где в это время проходила встреча выпускников.

По данным полиции участие в изнасиловании приняли до десяти человек в возрасте от 15 до примерно 25 лет. Еще около 20 человек смотрели на происходящее.

По данным прессы, 15-летняя девушка покинула продолжавшиеся в школе танцы около 21:30. Во дворе ее пригласили принять участие в распитии спиртного.

Согласившись, жертва вскоре опьянела, после чего и подверглась нападению.

Девушку не только изнасиловали, но также избили и ограбили.

Расследование инцидента продолжается, полиция пообещала награду в $20 тыс. за любую информацию, которая поможет задержать преступников.

 

ТЭГИ: