01:10 / 17.10.2010 Спорт

«Железный кулак» Кличко заткнул «Пушку» Бриггса

Виталий Кличко защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC в бою с Шенноном Бриггсом

В Гамбурге завершился поединок за титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между его обладателем Виталием Кличко и претендентом, американским боксером Шенноном Бриггсом.

Сценарий, по которому разворачивались события в квадрате ринга, был предсказуем. Претендент не был очень активен первые раунды, а затем, нарвавшись на жесткий стоппинг Виталия Кличко, вообще снизил обороты. Редкие выпады Бриггса создавали некоторую остроту в поединке. Но в 7 раунде американца от нокаута спасли канаты ринга и гонг. После перерыва Шеннон не мог оказывать сопротивления, но стоял, а у Виталия не хватило сил довести поединок до логического конца и нокаутировать претендента.

В 9-м раунде избиение боксера из Бруклина продолжалось. Виталий постоянно прессинговал. Все выброшенные удары Кличко попадали в "ананасовую" голову Бриггса. К концу раунда показалось, что конец уж близок, но опять на стороне американца были таймер и гонг.

10-ю трехминутку Бриггс начал с пропущенного тяжелого удара правой, но после этого Виталий отпустил Шеннона, правда, ненадолго и недалеко. Кличко весь раунд бомбил с обоих рук американца. Бой принял односторонний характер, - избиение, так сказать, в одну калитку. По такой схеме прошел и 11 раунд.

В 12 раунде Бриггс попытался активничать, но Виталий был быстрее, точнее и сильнее. К сожалению, бой нокаутеров не закончился нокаутом. Виталий Кличко одержал победу единогласным решением судей. А перед Шеннонон Бриггсом можно снять шляпу и отдать должное его выдержке, выносливости и стойкости. 

 

 

 

ТЭГИ: