13:43 / 21.01.2020 Спорт

Украину пригласили поучаствовать в Играх стран СНГ

Организаторы Игр стран СНГ отправили приглашение на участие в соревнованиях представителям Украины. Об этом во вторник, 21 января, рассказал журналистам гендиректор АНО "Дирекция спортивных и социальных проектов" Азат Кадыров.

"Украина как член Содружества независимых государств (СНГ) тоже получила приглашение для участия в этих Играх. Мы очень надеемся, что спортсмены Украины приедут и примут участие в соревнованиях", — цитирует издание Кадырова.

Игры стран СНГ состоятся впервые. Ожидается, что в них примут участие более 2 тыс. спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Отметим, соревнования пройдут в Казани с 20 по 27 августа 2020 года. Для проведения турнира будут задействованы 13 спортивных объектов.

Кроме того, в рамках Игр планируется провести форум "СНГ — территория спорта" и заседание совета министров спорта стран СНГ.

По данным сайта Sports.ru, в программе соревнований: дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, карате, гиревой спорт, армрестлинг, мас-реслинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), легкая атлетика и баскетбол (3х3).