15:17 / 20.12.2019 Спорт

Усик-Чисора: названа предварительная дата поединка

Украинский супертяж Александр Усик проведет бой против Дерека Чисоры 7 марта. Об этом сообщает со-промоутер украинца Эдди Хирн, информирует BAGNET, ссылаясь на СМИ.

По его словам, Усик - Джошуа - это мегафайт, но не сейчас. В случаи если бой Усик-Чисоры пройдет и этот поединок будет существенным в супертяжелом весе, то бой Усик - Джошуа может не состоятся в следующем полугодии. Поэтому необходимо договориться между организациями.

Интересовались в IBF и WBO кто будет первым, но к сожалению нельзя просто держать Энтони до тех пор, чтобы потом сказать, что один титул нужно сдать. Есть определенная система чередования, которая последовательно отмечает, кто идет первым. Это IBF, но Хирн представляет и Усика тоже, поэтому должен его также хорошо продвигать. Ситуация не простая, так как Джошуа будет бороться за свои титулы, независимо с кем. Джошуа в самом деле хочет объединительный бой.

Все будет зависеть от того, что произойдет 22 февраля в поединке между Уайлдером и Фьюри.

Отметим, что несмотря на то, что Усик является обязательным претендентом на бой с Джошуа за титул WBO, первым соперником британца, скорее всего, станет претендент по версии IBF Кубрат Пулев. Этот поединок должен пройти, скорее всего, в апреле 2021 года.