12:11 / 08.12.2019 Спорт

Усик против Джошуа: названа дата боя

В субботу, 7 декабря, Энтони Джошуа вновь чемпион мира по боксу. Британец по очкам победил Энди Руиса и отобрал чемпионские пояса по версиям IBF, IBO, WBA, WBO в супертяжелом весе. Теперь он должен встретиться с украинцем Александром Усиком.

Об этом Джошуа напомнил президент Всемирной боксерской организации (WBO) Франсиско Валкарсель. Еще летом WBO официально назначила Усика обязательным претендентом на свой титул.

"Схватка в дюнах завершилась. Теперь предстоят схватки с обязательными претендентами. Бой Джошуа с обязательным претендентом Усиком должен состояться в течение 180 дней", - заявил Валкарсель. То есть, Усик и Джошуа должны провести бой до 4 июня 2020 года.

Проблема в том, что и Международная боксерская федерация (IBF) требует от Джошуа провести обязательную защиту против претендента Кубрата Пулева из Болгарии.

А сам Джошуа хотел бы встретиться с чемпионом WBC (Всемирный боксерский совет) Деонтеем Уайлдером. Поэтому не исключено, что британцу придется отказаться от одного из своих титулов, сообщает footballua.tv.