10:10 / 13.09.2019 Спорт

"Шахтер" официально представил Коноплянку и Витао

В четверг, 12 сентября, в Киеве донецкий "Шахтер" представил новичков команды - Евгения Коноплянку и бразильского защитника Витао.

Коноплянка и Витао обзавелись новыми номерами, после чего ответили на вопросы журналистов. Евгений будет выступать с числом 15 на спине, а Витао выбрал для себя 49-й номер.

"Я перешел в последний день трансферного окна, поэтому не было много вариантов с выбором номера. Взял максимально низкий, потому что дальше там оставались 73-й и так далее. Для меня номер не так важен. Если бы предложили 10-й, я бы сказал - давайте. Шутил по этому поводу с Мораесом. Говорил, чтобы он был спокоен по этому поводу, главное, чтобы мы забивали и играли", - сообщил Коноплянка.

"Никакой адаптации нет. На самом деле, я зашел как к себе домой. Мораес, Тайсон, Марлос - они меня познакомили со всеми бразильцами. Это очень добрые и открытые люди", - поделился он мыслями.

Дебютировать в составе нового клуба Коноплянка и Витао смогут уже 14 сентября в матче против луганской "Зари", передают Podrobnosti.