15:29 / 12.09.2019 Спорт

Олег Блохин возвращается

Руководство греческого клуба ПАОК предложило украинскому специалисту Олегу Блохину пост главного тренера.
 
В ПАОКе недовольны результатами команды в этом сезоне. Чемпион Греции прекратил еврокубковую борьбу, что сильно ударило по амбициям президента клуба Ивана Саввиди. Он решил произвести ротацию на тренерском мостике и заменить португальца Абеля Феррейру. Взоры руководства греческого клуба пали на экс-тренера сборной Украины и киевского Динамо Олега Блохина.
 
Источник, близкий к окружению украинского тренера, рассказал: "Действительно, Олегу Владимировичу поступило предложение от ПАОКа. Олег Блохин обладает всеми качествами, которые помогут вывести команду на новый уровень. На данный момент идет переговорный процесс, и чем он закончится – пока трудно сказать. Единственное, что понятно – этот тренер нужен ПАОКу. О более подробных деталях сделки пока неизвестно".
 
Напомним, Олег Блохин тренировал киевское "Динамо" с 25 сентября 2012 года до 16 апреля 2014 года. За время его тренерской работы в клубе "Динамо" впервые не смогло занять даже второе место в чемпионате Украины, заняв третью строчку в сезоне 2012/13.

Отметим, что чемпионат Греции - единственный, в котором Блохин побеждал в качестве тренера. Дважды с "Олимпиакосом" и один раз с "АЕКом".