23:18 / 06.04.2019 Спорт

В Книгу рекордов Гиннеса попал 73-летний футболист

Вратарь израильского клуба "Ирони" (Ор-Йегуда) Исаак Хайик вошел в Книгу рекордов Гиннеса как самый возрастной профессиональный футболист в истории, сообщают "Факты".

Достижение 73-летнего голкипера, которому через несколько дней исполнится 74 года, было официально зарегистрировано после матча с "Маккаби" (Рамат-Ган) в четвертом дивизионе первенства Израиля. Команда Хайика проиграла со счетом 1:5, а сам ветеран провел на поле все 90 минут. После игры голкиперу вручили сертификат Книги рекордов Гиннеса.

Хайик побил рекорд защитника Роберта Кармоны, который в 2016 году сыграл в поединке второго уругвайского дивизиона в 54 года.

"Готов провести еще одну игру. Это достижение - не только моя гордость, но и всего израильского спорта", - цитирует Исаака Хайика ABC.