16:04 / 31.01.2019 Спорт

Американская актриса подала иск против экс-чемпиона мира по боксу на $8 млн

Американская модель и актриса Джейми Фронтс, ранее обвинившая экс-чемпиона мира по боксу по версии Всемирной боксерской организации (WBO) Сергея Ковалева в применении насилия, потребовала с россиянина компенсацию в размере $8 млн. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Instagram.

 "Я слышала, он отрицает в социальных сетях, что избил меня. Любопытно, как он объяснит то, что у меня внезапно появился разбитый нос, открытая рана на голове, сотрясение мозга и два повреждения позвоночника, когда он находился возле меня", — говорится в сообщении.

Фронтс уточнила, что причиной нападения стал отказ в интимной близости, который получил от нее Ковалев.

Отметим, 18 января стало известно, что экс-чемпиона мира в весовой категории до 79,38 кг Сергея Ковалева обвинили в избиении женщины. Его задержали 9 июня 2018 года в калифорнийском городе Биг-Бэр. По словам пострадавшей, 35-летний боксер оказывал ей знаки внимания, но, получив отказ, принялся вместе с другом избивать ее.

Ковалеву предъявили обвинение в нападении с применением силы, которая может привести к серьезным телесным повреждениям. Спортсмену может грозить наказание в виде четырех лет тюремного заключения.