14:07 / 22.11.2018 Спорт

Сборная Украины успешно выступила на пятом Кубке мира по карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима

Украинская сборная «взяла» финалы в двух весовых категориях на пятом Кубке мира по карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима

В Шанхае 17-18 ноября состоялся один из наиболее значимых мировых турниров  - Пятый Кубок мира по Карате Киокушинкайкан ИКО Мацушима.  Продемонстрировать свое мастерство приехали сборные США, Канады, Бразилии, Австралии, ЮАР - лучшие представители в этом виде спорта в общей сложности из 22 стран.                       

Команду Украины во главе с Шиханом, Сергеем Лукьянчиковым, президентом Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан и тренером сборной, представляли семь спортсменов и трое судей.

Серьезная подготовка сборной к мировому турниру началась полгода назад, завершающие тренировочные сборы прошли с 9 по 13 ноября в Киеве, перед вылетом в Китай.

Финальные поединки в двух  весовых категориях «взяли» украинские каратисты. Победителями в категории до 80 кг стали  Сергей Доронин  и Максим  Максимов, повторив  свой успех  на Чемпионате Европы 2017 года.  В категории до 70 кг "золото" и  "серебро" также у наших спортсменов – Анатолия Томарова и Дениса Максимова.        

Среди юниоров (14-15 лет) второе место почетного пьедестала занял Алексей Красильников,  Никита Остапец на третьем. 

Ксения Селенок уступила во втором круге чемпионке мира, китаянке, в весовой категории до 55 кг.     

               

Как прокомментировал тренер сборной, Сергей Лукьянчиков, Кубок Мира проводится раз в четыре года, тем значительнее и весомее достижения спортсменов, которые, несмотря на серьезных и опытных соперников, победно выступили, продемонстрировали волю, силу, мастерство и традиционно привезли в Украину целый комплект золотых и серебряных наград.

"Поздравляю ребят, поздравляю всю команду с участием и победой на чемпионате такого уровня, я убежден, что впереди еще много спортивных триумфов. Хочу поблагодарить за финансирование, поддержку и помощь в организации поездки генерального спонсора и партнера украинской команды, национальный интернет-портал  UKR.NET - отметил Президент Украинской Ассоциации карате Киокушинкайкан, Сергей Лукьянчиков.

Напомним, что в апреле 2018 года в Киеве успешно прошел открытый Кубок Мацушимы по карате Киокушинкайкан