09:04 / 08.11.2018 Спорт

Главный тренер "Шахтера" недоволен арбитром матча с "Манчестер Сити"

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал матч с английским "Манчестер Сити" в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает "Советский спорт".

Португальский специалист был недоволен работой арбитра, который назначил пенальти после падения нападающего "горожан" Рахима Стерлинга, споткнувшегося о газон.

"Тяжело что-то обсуждать после такого результата, но, конечно, пенальти смешной. Думаю, все видели. Ни в коем случае не говорю, что из-за этого мы проиграли, однако, безусловно, для всех этот пенальти был нелепым, смехотворным. Что сказал рефери после первого тайма? То же, что и здесь: это смешно. Только пожалуйста, это не оправдание после матча. Ничего относительно результата. Я лишь комментирую ситуацию с пенальти", — поделился мнением наставник с пресс-службой клуба.

Также он отметил, что у украинской команды еще есть возможность проявить себя в соревновании.

"У нас еще есть все шансы на второе место. Понятно, придется очень сложно, но математически возможно. Остается выиграть два матча, понимая при этом, что будет тяжело", — заключил Фонсека.

Встреча завершилась разгромным для "Шахтера" счетом — 0:6.