15:27 / 31.08.2018 Спорт

Международный союз биатлонистов обвинил 4 российских спортсменов в допинге

Международный союз биатлонистов заявил, что 4 российских биатлонисты, вероятно, совершили антидопинговые нарушения, передает "Радио Свобода".

Союз не назвал их имена, не предоставил информации относительно предполагаемых нарушений, а также не указал события, в которых принимали участие упомянутые четверо биатлонистов.

Союз биатлонистов России заявил, что трое из четырех спортсменов, которые обвиняются в употреблении допинга, уже завершили карьеру, а еще одного не вызывают в национальную сборную.

Там добавили, что смогут официально назвать фамилии спортсменов, обвиненных в употреблении допинга, через 14 дней после того, как им индивидуально сообщат о предполагаемых нарушениях.

Согласно сообщениям российских СМИ, в этот перечень входят Светлана Слепцова, бывший чемпион мира среди юниоров, Александр Чернышев и Евгений Устюгов, чемпион Олимпийского массового старта 2010 года.

Устюгов сообщил на сайте Championat.com: "Я ничего не знаю об этом. Почему эти подозрения появляются сейчас, через четыре года после окончания карьеры?"