16:07 / 21.06.2018 Спорт

Рабинович остро отреагировал на слухи о его поездке на ЧМ-2018 в Россию

Народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович опроверг появившуюся накануне информацию о его поездке на чемпионат мира по футболу, который проходит сейчас в России.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Остров не нашли, виллу – тоже. Гражданство Израиля и Камбоджи не подтвердилось. Сегодня новое.... Я лечу в Москву на футбол. Достоверные источники сообщили... Отвечаю вашим помойным источникам – не еду. Не собирался. Не приглашали... Дерзайте дальше!» – написал парламентарий.

В комментарии СМИ Рабинович добавил, что не собирался ехать на матч, и «это было понятно с самого начала». Очевидно, что это целенаправленная информационная кампания, которую запустили специально перед выборами для «мочилова» его лично и его политсилы.

С той же целью в медиа регулярно появлялась информация о наличии у нардепа гражданства других стран и существовании имущества за границей.

Отметим, что лидер партии «За життя» даже подал в суд на телеканал «Интер» за клевету, потребовав официальных извинений от его владельцев – лидеров «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина и Юрия Бойко. По его словам, он нанял юристов и последовательно, шаг за шагом, получил все документы, которые опровергают информацию, озвученную на «Интере».

«Сегодня я передал в правоохранительные органы Украины бумаги: во-первых – об отсутствии у меня острова, да и вообще в жизни я не был на Сен-Мартене, во-вторых – об отсутствии виллы в Израиле, в-третьих – подписанный министерством внутренних дел Израиля документ, что у меня нет их гражданства, и так далее по всем пунктам. Теперь я подаю в суд на телеканал «Интер», – заявил парламентарий.

Напомним, ранее в некоторых СМИ появилась фейковая информация о том, что украинские политики Вадим Рабинович, Нестор Шуфрич, Виктор Медведчук и Григорий Суркис якобы полетят 24 июня в Россию на матч «Россия – Уругвай».