09:43 / 25.05.2018 Спорт

Пострадавшие во время драки фанаты "Ливерпуля" отказались заявлять в полицию

Пострадавшие во время драки в Киеве фанаты "Ливерпуля" отказались от написания заявлений в полиции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП в столице.

По данным полиции, вчера, около 23:00, правоохранители, которые несли службу по охране правопорядка, задержали двух человек, которые участвовали в драке в кафе на улице Большой Васильковской.

"Правоохранители задержали двух человек, которые участвовали в драке, и в управление полиции доставили двух пострадавших иностранцев. Во время общения задержанные отказались давать какие-либо объяснения по поводу случившегося, ссылаясь на нормы статьи 63 Конституции Украины, а пострадавшие - отказались от написания заявлений", - рассказал начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин.

В настоящее время на двух задержанных составили административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Материалы о драке зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. После проведения первоочередной проверки будет определена правовая квалификация инцидента.

Как ранее сообщалось, около 20 человек в масках напали на болельщиков "Ливерпуля", которые отдыхали в киевском ресторане Rooster, расположенном неподалеку от Олимпийского стадиона, где в субботу пройдет финальный матч футбольной Лиги чемпионов.