09:57 / 21.05.2018 Спорт

Свитолине удалось обыграть первую ракетку мира в финале WTA (ВИДЕО)

Украинка снова одержала победу в столице Италии.

Лучшая теннисистка Украина Элина Свитолина в финале престижного турнира WTA в Риме не оставила шансов первой ракетке мира Симоне Халеп из Румынии. Элина забрала под ноль первый сет, а во втором быстро сделала брейк, после чего довела дело до победного конца - 6:4. Отметим, что для Свитолиной это вторая подряд победа в Риме, благодаря чему она защитила все 900 рейтинговых очков и удержалась на четвертом месте в мировом рейтинге, сообщает zn.ua.

Матч продлился 1 час и 10 минут, за которые украинка допустила одну двойную ошибку и реализовала четыре брейк-поинта. Халеп дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-поинтов.

Финал

Симона Халеп (Румыния, 1) – Элина Свитолина (Украина, 4) - 0:6, 4:6

Отметим, что первая ракетка Украины ранее встречалась с первой ракеткой мира шесть раз. В их личных встречах теперь счет – 4:3 в пользу украинки. На грунте также лидирует Свитолина – 2:1.

В прошлом году украинка также играла в финале с Халеп, но тогда ей для этого понадобилось 3 сета.

В нынешнем сезоне украинка сумела пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, а также выиграла турниры в Брисбене и Дубае, а теперь и в Риме.