12:31 / 29.04.2018 Спорт

Украинского спортсмена обвиняют в употреблении допинга

Всемирное антидопинговое агентство WADA подозревает украинского легкоатлета Руслана Дмитренко в употреблении допинга, передают Podrobnosti.ua.

В Адрес украинца уже выдвинуты обвинения, а также открыто дело на него и его тренера Дениса Тобиаса. В то же время Исполнительный комитет ФЛАУ исключил Дмитренко из официальной делегации сборной Украины для участия в командном чемпионате мира по спортивной ходьбе, который состоится 5-6 мая 2018 года в Китае.

В связи с этим Дмитренко выступил с открытым письмом, чтобы избежать каких-либо дальнейших сплетен и недоразумений.

"На данный момент нам известно только, что подозрение базируется на несоответствия данных, которые годами фиксировались в паспорте крови Руслана Дмитренко.

Для нас обоих это сообщение стало настоящим шоком. Очень больно получать подобные письма, когда ты на протяжении многих лет честно готовишься ко всем соревнованиям, отдаешь львиную часть своей жизни тренировкам и спорта.

Подозрение - еще не является обвинением и конечным приговором. Тем не менее, мы приняли принципиальное решение отказаться от участия в командном чемпионате мира по спортивной ходьбе.

Уже на следующей неделе мы будем делать запрос на пакет документов и разбираться, с чем именно связаны подозрения. Пока у нас не будет полной информации, сложно делать хоть какие-то выводы или предположения. Ближайшие дни, недели, а возможно и месяцы будут для нас очень непростыми", – говорится в письме спортсмена.