21:17 / 25.02.2018 Спорт

Журавлев: по "мариупольскому делу" руководство "Динамо" мог консультировать Медведчук

По его словам, "этот план футбольного сепаратизма" был разрушен ФФУ и пресечен решением Лозаннского суда

Президент Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев утверждает, что лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук помогал собственникам ФК "Динамо" Киев в подготовке и во время судебного процесса в Лозанне. Об этом Журавлев написал на своей странице в Facebook., сообщает РБК-Украина.

"Находясь в суде Лозанны я слышал как в перерыве между слушаниями, куря одну за другой сигарету Игорь громко консультировался по телефону о вариантах мировой с каким-то Виктором Владимировичем, думаю да и понятно что с Медведчуком, это ещё раз подтверждает, что план по срыву игр в Мариуполе готовился из вне, были задействованы бывшие работники КГБ! Которые сначала готовили письма об угрозах, а потом поехали в Лозанну отстаивать эту позицию", – рассказал президент Федерации футбола Мариуполя.


По его словам, "этот план футбольного сепаратизма" был разрушен ФФУ и пресечен решением Лозаннского суда. "Футбольный сепаратизм не прошёл. Мариуполь это Украина", – подытожил Журавлев.