18:26 / 15.02.2018 Спорт

Ураган на Олимпиаде-2018: пострадали 16 человек

Шестнадцать человек получили незначительные повреждения в результате ураганного ветра в прибрежном кластере Олимпийских игр в Пхенчхане, все проблемы с временными строениями, возникшие из-за погоды, устранены. Об этом заявил представитель оргкомитета Сон Баик Ю, передает RSport.

В прибрежном кластере Олимпийских игр в среду из-за сильных порывов ветра оргкомитет был вынужден предпринять ряд срочных мер, в частности ограничить до конца дня вход в олимпийский парк Каннына.

Также из-за погодных условий были перенесены соревнования по горнолыжному спорту и биатлону.

"Был очень сильный ветер. Он поднялся в Канныне. В 14:00 мы решили принять экстренные меры, послав наши службы. Говоря о последствиях, среди временных сооружений были 60 слегка поврежденных палаток, из них 18 были выведены из эксплуатации. 16 человек получили повреждения, 13 из которых были нашими сотрудниками, трое – зрители на объектах. Но речь шла об ушибах, синяках. Им тут же была оказана помощь. Но ситуация сейчас нормализовалась, все проблемы устранены", – сказал Сон Баик Ю.

"Мы все понимали, что мы едем в горный район, что ветры будут бушевать. Это для нас не сюрприз, мы были к этому готовы", – заявил директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс.