23:19 / 12.02.2018 Спорт

Украинские биатлонистки провалили вторую подряд гонку на Олимпиаде-2018

Сегодня, 12 февраля, в Пхенчхане состоялась гонка преследования. Об этом сообщает "Эспрессо.TV".

Реальные шансы на награду имела лишь одна украинка - Вита Семеренко, которая стартовала 14-й с отставанием от лидера - немки Лауры Дальмайер в 55 с. Другая украинская биатлонистка Анастасия Меркушина вступала в борьбу лишь 54-й. Валя Семеренко имела начинать гонку 46-й, но решила вообще пропустить соревнования.

Гонка проходила в сложных погодных условиях - при температуре минус 10 и сильном ветре. Вита Семеренко потеряла шансы на медаль еще после первого огневого рубежа, допустила два промаха. В итоге Семеренко заработала еще 2 штрафных круга и финишировала 18-й. Меркушина с 5 ошибками на стрельбе оказалась 46-й.

Уверенную победу одержала Лаура Дальмайер, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой Пхенчхана. Серебро получила Анастасия Кузьмина из Словакии, бронзу - Анаис Бесконд из Франции.