23:22 / 17.01.2018 Спорт

КНДР отправит на Олимпиаду-2018 группу поддержки из 230 человек

КНДР планирует направить на Олимпиаду-2018 в южнокорейский Пхенчхан группу поддержки своих спортсменов из 230 человек. Об этом сообщает Associated Press.

В среду проходит уже третья за последние 10 дней встреча представителей КНДР и Южной Кореи, целью которой является договоренность об участии северокорейских спортсменов в Олимпиаде в Пхенчхане, которая пройдет 9-25 февраля.

В частности, в среду в ходе переговоров южнокорейская сторона предложила КНДР отправить свою олимпийскую делегацию на Игры через сухопутную границу. Страны также обсудили возможность выступления совместной женской сборной по хоккею и совместного шествия во время церемонии открытия Игр.

Представители КНДР сообщили, что в их делегацию будут также входить официальные лица, спортсмены, журналисты, труппа артистов и демонстрационная команда по тхэквондо.

В понедельник была достигнута договоренность о поездке на Олимпиаду 140 артистов северокорейского музыкального коллектива "Самчжиен", в составе которого 80 музыкантов и 60 исполнителей песен и танцев.

В начале года лидер КНДР Ким Чен Ын пожелал успеха зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчане и выразил надежду на участие в ней северокорейских спортсменов.

Интересно, что самим корейцам Олимпиада-2018 не интересна: билеты раздают бесплатно. 42 000 билетов на соревнования Олимпийских игр в Пхенчхане будут розданы малообеспеченным семьям Сеула.

ТЭГИ: