12:55 / 27.11.2017 Спорт

Болельщик заменил судью на футбольном матче чемпионата Англии

Фанат клуба "Норвич Сити" заменил судью во время матча чемпионата Футбольной лиги Англии. Об этом сообщает издание Sky Sports.

На 84 минуте матча "Норвич Сити" против "Престон Норт Энд", который проходил на стадионе Carrow Road, боковой судья Марк Джонс получил травму и ушел с поля. Его место занял резервный арбитр Энди Дэйвис, который держал табло со счетом.

До конца матча оставалось шесть минут, но доиграть без резервного судьи было нельзя. Команды собрались на поле и решали, что делать, когда один из фанатов "Норвич Сити" вызвался на помощь.

Болельщик Дэвид Торнхилл спустился с трибуны, ему дали спортивную куртку, а один из арбитров проинструктировал его. Торнхилл занял место резервного судьи и простоял на поле до конца основного и добавочного времени. Матч закончился со счетом 1:1, но голы забили еще до смены судей.

Торнхилл болеет за "Норвич Сити" уже давно, и впервые он побывал на стадионе Carrow Road больше 30 лет назад. Журналист Би-би-си Марк Уэббер обратил внимание, что болельщик попал в журнал, который продавали на стадионе еще перед игрой. Фото Торнхилла поместили в специальный раздел для фанатов.