23:35 / 10.11.2017 Спорт

Украина - Словакия: Команда Шевченко выигрывает во Львове

Сборная Украины сыграла товарищеский матч со сборной Словакии, пишет 112.

Украина - Словакия 2-1
Гол: Ярмоленко, 39, Коноплянка, 54 - Штетина, 10
Украина: Пятов (Коваль, 46) – Караваев (Бутко, 64), Ордец, Хачериди (Шабанов, 81), Соболь – Ротань, Малиновский (Шахов, 81) – Ярмоленко, Марлос (Андриевский, 77), Коноплянка (Мякушко, 89) – Коломоец.
Словакия: Дубравка (Полачек, 46) – Дьембер (Сабо, 46), Шкртел, Штетина (Лободка, 46), Губочан ( – Грошовски, Шкриньяр, Гамшик (Беро, 64), Дуда, Руснак – Немец (Мак, 64)

С самого начала поединка украинцы мяч забрали себе и начали крутиться вокруг штрафной соперника. А вот словакам удалось открыть счет, использовав стандарт. После подачи слева Хамшик бил головой, и Пятов справился, а вот добивание Штетины отбить было уже некому.

Украинцы темп решили не сбавлять и продолжили накатывать свои атаки. В итоге счет удалось сравнять - Марлос отобрал мяч у чужой штрафной, прошел к воротам, отдал на Ярмоленко, а тот спокойно свой момент реализовал. 

Второй тайм начался с новых атак украинской команды. А вскоре уже и подопечные Шевченко вышли вперед. В этот раз отличный проход по центру в чужую штрафную удался Коноплянке. Словаки на это ответили дальним ударом Грошовски в перекладину. Конец матча Украина провела в защите, отбиваясь от атак соперника. 

Таким образом, сборная Украины сыграла свой пятнадцатый матч во Львове, в которых ни разу не проигрывала.