14:27 / 01.11.2017 Спорт

Гольфист Тайгер Вудс возвращается после судебного наказания и лечения

Темнокожий гольфист Тайгер Вудс, который почти два года не появлялся на крупнейших турнирах, возвращается в игру. Знаменитый чемпион сыграет на этой неделе первый турнир после судебного наказания за вождение автомобиля в неподобающем виде и лечения от лекарственной зависимости.

"Я рад вернуться в соревновательный процесс на турнире в Олбани, — цитирует слова Вудса РИА Новости. – Это идеальное место, будет здорово вернуться именно там. Я хочу поблагодарить всех болельщиков за их поддержку во время моих проблем".

Весной нынешнего года Вудс был обнаружен полицейскими спящим за рулем своего автомобиля недалеко от дома в штате Флорида. Гольфист был арестован по подозрению в езде в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Позднее стало известно, что в организме спортсмена найдены следы четырех препаратов, сильного обезболивающего, средства от аллергии и успокоительного.

В июне Вудс лег в госпиталь, чтобы избавиться от лекарственной зависимости, а в октябре в суде взял на себя вину в опасном вождении. Согласно решению суда, 41-летний спортсмен проведет год на испытательном сроке, заплатит штраф в размере 250 долларов и оплатит судебные издержки.