19:27 / 19.10.2017 Спорт

Танцовщица пробежала марафон на каблуках за рекордное время

Бывшая профессиональная танцовщица из американского штата Теннесси пробежала 42 километра на шпильках, установив рекорд, который будет включен в Книгу рекордов Гиннесса. Об установленном достижении Айрин Сьюэлл написала на своей странице в "Инстаграме".

"Итак, мир, я это сделала! Я в шоке, но это произошло. Я пробежала сегодня марафон на каблуках и установила новый рекорд для Книги Гиннесса, причем с двумя минутами в запасе!" – сообщила спортсменка. Ей удалось преодолеть дистанцию за семь с половиной часов, сообщает UPI.

По ее словам, Сьюэлл вдохновило на эту попытку достижение британки, которая до этого являлась рекордсменкой в данной дисциплине. Для забега танцовщица взяла три пары туфель на шпильках разного размера, пластыри, стельки и бандажи для голени.

При этом, по совету медиков, женщина готовилась к марафону в основном в обычной спортивной обуви, и лишь время от времени тренировалась на шпильках.

Спринтерские забеги на шпильках происходят в различных странах мира достаточно регулярно, однако выйти в этой обуви на марафон отважатся не так много представительниц прекрасного пола.

ТЭГИ: