15:38 / 25.07.2017 Спорт

Компания «Хюндай Мотор Украина» выступила партнером «Велокаравана Дружбы Украина – Корея»

24-30 июля 2017 года в Украине пройдет велопробег «Велокараван Дружбы Украина – Корея», приуроченный к 25-летней годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами и Зимней Олимпиаде 2018 в г. Пьонгчанг. Организатором мероприятия, в котором участвуют спортсмены из Южной Кореи и Украины, выступило Посольство Республики Корея в Украине. В свою очередь, компания «Хюндай Мотор Украина» стала официальным партнером юбилейного велопробега.

В понедельник, 24 июля на Михайловской площади в Киеве был дан официальный старт велопробега, в котором принимают участие профессиональные команды велосипедистов из Кореи (15 участников) и Украины (10 участников). Маршрут велокаравана свяжет шесть городов: Киев, Немиров, Кропивницкий, Николаев, Херсон и Одессу. На официальной церемонии старта велопробега присутствовали Посол Республики Корея в Украине Ли Янг Гу и президент Национального Олимпийского Комитета Сергей Бубка, которые пожелали спортсменам счастливого пути и поближе познакомиться с Украиной во время веломарафона.

В каждом городе, через который проляжет путь велокаравана, состоится пробег с участием местных велогонщиков. Кроме того, в городах-участниках велопробега пройдут концерты украинской и корейской культуры, в которых примут участие местные творческие коллективы.

В качестве автомобиля сопровождения колонны велосипедистов выступит  Hyundai Accent нового поколения, который предоставит официальный партнер мероприятия, компания «Хюндай Мотор Украина», и ее официальные дилеры в городах-участниках веломарафона.

Напомним, что с 26 июня по 31 июля 2017 года во всех официальных дилерских центрах компании «Хюндай Мотор Украина» проходит всеукраинская акция «Драйвовое лето с новым Hyundai Accent», в рамках которой проводятся тест-драйвы седана Accent нового поколения. Каждый зарегистрированный участник тест-драйва получит гарантированный подарок, а также сможет принять участие в розыгрыше, главным призом которого станет стильный инновационный смартфон Samsung Galaxy S8. Подробнее об акции - https://hyundai.com.ua/node/823