12:49 / 20.07.2017 Спорт

Бывший чемпион мира по боксу покусал свою подругу за лицо

Американский боксер-профессионал Джермейн Тэйлор стал участником громкого скандала: полиция арестовала 38-летнего экс-чемпиона мира в среднем весе за то, что он во время ссоры напал на свою подругу Эшли Уайт и дважды укусил 28-летнюю девушку за лицо и руку.

Уайт сделала заявление для правоохранителей, сообщив, что в ходе ссоры пыталась скрыться из дома Тэйлора, но бывший чемпион насильно задержал ее, покусал и угрожал убийством. Также спортсмен сломал смартфон подружки, через который та пыталась вызвать полицию.

Полицейские, которые прибыли к месту происшествия и арестовали боксера, отметили в рапорте, что виновник скандала был "подшофе", сообщает "Багнет" со ссылкой на Boxingscene. Бывшему чемпиону предъявлено несколько обвинений, но он выпущен из полиции под залог.

Сообщается, что это не первый случай, когда у Тэйлора возникли проблемы с законом: в 2015 году он стрелял в своего родственника, но отделался условным наказанием. В последние годы боксер боролся с наркотической и алкогольной зависимостью, а также испытывал серьезные финансовые трудности.

Джермейн Тэйлор стал абсолютным чемпионом мира в 2005 году, когда в борьбе за четыре самых престижных титула выиграл у Бернарда Хопкинса. Он был чемпионом мира по версиям WBC, WBA, IBF и WBO.