23:52 / 06.07.2017 Спорт

Сборная Украины взлетела в рейтинге ФИФА

Международная федерация футбола обнародовала свой новый рейтинг национальных команд со всего мира, который был опубликован на официальном сайте организации.

Сообщается, что сборная Украины, сыгравшая в прошлом месяце два футбольных матча, в товарищеском матче проиграла, сразившись с Мальтой, но вырвала победу у Финляндии в матче отбора на Чемпионат мира-2018, благодаря чему солидно поднялась в рейтинге.

Если быть конкретнее, то украинская команда, которую теперь тренирует Андрей Шевченко, поднялась на 12 позиций и теперь занимает 25 место.

Помимо этого, изменился лидер в рейтинге, первое место теперь принадлежит сборной Германии, которая завоевала Кубок Конфедераций, опустив на второе место сборную Бразилии. Бронзу получили футболисты сборной Аргентины.

Стоит отметить, что для того, чтобы составить рейтинг представители Международной федерации футбола учитывают результаты матчей, проведенных сборными, во всех соревнованиях за 48 месяцев. Учитывая такую пропорцию: последний год - 100%, предыдущий - 50%, второй с конца - 30% и первый - 20%.