21:21 / 07.06.2017 Спорт

Команду футболисток сняли с турнира из-за мальчика в составе

Любопытная история произошла в Штатах: организаторы детского турнира в Спрингфилде (штат Иллинойс) дисквалифицировали футбольную команду из штата Небраска из-за того, что восьмилетняя девочка из ее состава на самом деле является мальчиком. Об этом сообщает WOWT.

Сообщается, что восьмилетняя Мили Эрнандес должна была сыграть в финале одного из детских соревнований среди девочек. При этом, несмотря на свой возраст, она выступает за команду 11-летних девочек. Организаторы турнира наказали ее команду, настаивая, что на самом деле Эрнандес - мальчик.

Сама Мили всячески отрицает эти обвинения: "Когда мои волосы растут, я их обрезаю. Мне не нравится ходить с длинными волосами. Если я выгляжу как мальчик, то это не значит, что я не девочка. У организаторов не было никаких причин снимать с турнира всю команду".

К слову, организаторы соревнований отказались комментировать ситуацию вокруг этого скандала. Они лишь подчеркнули: семья Эрнандес вправе оспорить дисквалификацию и подать апелляцию в футбольную ассоциацию штата Невада.

Отец девочки заявил, что его дочь была в шоке от случившегося и расплакалась после произошедшего.