23:56 / 26.05.2017 Спорт

"Шахтер" - "Динамо": Киевляне вырывают победу в Харькове

Донецкий "Шахтер" в Харькове принимал киевское "Динамо" в матче чемпионата Украины, пишет 112.

"Шахтер" - "Динамо" 2-3
Гол: Патрик, 23, Дентиньо, 56 - Гармаш, 20, Ярмоленко, 52 (пен), 71
Шахтер: Шевченко – Бутко, Ордец, Кривцов, Азеведо, Танковский, Коваленко (Тайсон, 75), Дентиньо, Зубков (Марлос, 68), Алан Патрик (Бернард, 84), Феррейра
Динамо: Коваль – Пантич, Антунеш (Очигава, 88), Морозюк, Ярмоленко, Сидорчук, Рыбалка (Шепелев, 62), Гармаш (Цыганков, 62), Вида, Беседин, Кадар

Тренер "горняков" Фонсека решил выставить на матч против киевлян не самый оптимальный состав. И против такого "Шахтера" "Динамо" сумело наладить свою атакующую игру. И вскоре после начала игры Гармаш сумел разобраться с двумя защитниками соперника и оказаться с мячом в центре штрафной - точный удар и счет открыт. 

Но через пару минут Алан Патрик сумел сравнять цифры на табло. Бразильцу удалось сместиться с мячом к линии штрафной и пробить, а Коваль достать удар не смог. 

В начале второго тайма Танковский нарушил правила в своей штрафной и судья поставил пенальти, который точно исполнил Ярмоленко. Но и на этот гол "Шахтер" ответил довольно быстро - после разрезающего паса Дентиньо выскочил один на один и переиграл Коваля.

"Динамо" сумело в третий раз выйти вперед, когда Ярмоленко после паса Морозюка точно пробил из центра штрафной. На этот гол у дончан уже нечем было ответить, хотя моменты они создавали неплохие.

Добавим, что этот матч стал уже шестым в сезоне между "Динамо" и "Шахтером". "Динамо" выиграло два матча, один поединок был сыгран вничью и трижды побеждали "горняки".