18:24 / 23.05.2017 Спорт

Первыми финалистами Кубка Стэнли стали "хищники" из Нэшвилла

Клуб "Нэшвилл Предаторз" впервые вышел в финал Кубка Стэнли, обыграв со счетом 6:3 соперников из "Анахайм Дакс" в шестом матче финала Западной конференции. Игра прошла накануне в Нэшвилле на стадионе Bridgestone Arena. "Хищники" выиграли серию со счетом 4:2 и ждут соперника по финалу.

"Сейчас мы счастливы. Потрясающее чувство, — цитирует сайт NHL.Com защитника "Нэшвилла" Роман Йоси. — Я горжусь командой. Мы очень много работали ради этой минуты в этом году, и теперь у нас есть шанс бороться за Кубок Стэнли. Это счастье".

В составе победителей Колтон Сиссонс оформил свой первый хет-трик в плей-офф, а голкипер Пекка Ринне отразил 38 бросков. Игра получилась насыщенной острыми моментами и до 54-й минуты ее исход вызывал вопросы, поскольку счет был 3:3. Но в концовке хозяева смогли реализовать три атаки.

"У меня нет претензий к команде в плане самоотдачи, — сказал тренер "Анахайма" Рэнди Карлайл. — Конечно, нам надо было лучше реализовывать моменты, но мы старались, не сдавались и бились от начала и до конца. Все стало ясно, только когда они забили второй гол в пустые ворота", информирует "Багнет"