23:32 / 27.02.2017 Спорт

Украинцы стали обладателями Кубка мира по велоспорту

Выходные завершились последним этапом Кубка мира по велоспорту. По итогам всех четырех этапов на первое место рейтингов поднялись сразу два украинских спортсмена. Об этом сообщает "ММСУ".

Обладательницей Кубка мира в кейрине стала Любовь Басова. На соревнованиях в США наша соотечественница вышла в финал А, где заняла четвертое место. Заработанные украинкой 375 очков позволили обойти ближайшую соперницу Ники Дегренделе.

Еще одну победу Украина получила в спринте. Обладателем Кубка мира в этой дисциплине стал - Андрей Винокуров. По завершению третьего этапа в Кали наш А.Винокуров занимал второе место в общем зачете, имея одинаковое количество очков с поляком Камилем Кучинским.

Несмотря на то, что в Лос-Анджелесе наш соотечественник не смог пробиться в полуфинал, в итоговой классификации он получил 325 очков и обошел соперника.

Заметим, что к своей добыче на четвертом этапе Кубка мира Л.Басова также добавила серебряную награду в спринте. А ее коллега Татьяна Климченко на этих соревнованиях поднялась на первую строчку в дисциплине омниум.