06:02 / 10.02.2017 Спорт

По факту смерти Виктора Чанова заведено уголовное дело

Смерть экс-вратаря советской футбольной сборной и киевского "Динамо" Виктора Чанова, возможно, произошла по причинам нападения на бывшего игрока третьих лиц. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения главы Деснянского управления полиции Украины Александра Косовского.

Правоохранители Киевской области сообщили также о заведенном по факту смерти Чанова уголовного дела по статье "Умышленное убийство". Как уже сообщалось, бывший футболист скончался 8 февраля в возрасте 57 лет.

При этом, как сообщило издание "Спорт-экспресс", предварительно установлено, что 21 января 2017 года мужчину без сознания доставила в медицинское учреждение "скорая помощь" из села Рославичи Васильковского района Киевской области. По словам врачей, Чанов получил множественные травмы при падении с высоты.

Однако по другим данным, бывший игрок был избит неизвестными лицами и брошен неподалеку от села Рославичи. "Пациенту с тяжелым диагнозом оказывалась необходимая медицинская помощь, все время он был без сознания, — приводит пресс-служба Национальной полиции слова Косовского. – Накануне вечером медики констатировали смерть футболиста".

В данный момент назначается судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Все собранные материалы через органы прокуратуры будут переданы в главное управление Национальной полиции Киевской области, где и произошло трагическое событие.