12:26 / 03.02.2017 Спорт

"Барселона" приблизилась к финалу Кубка Короля Испании

В Мадриде местный "Атлетико" принимал "Барселону" в матче полуфинала Кубка Короля Испании. "Сине-гранатовые" добились успеха со счетом 2:1.

Первые минуты матча прошли в спокойном темпе. Но быстрый гол все-таки случился. Маскерано в центральной зоне выбил мяч из-под ног соперника, отскок пришелся прямо на Луиса Суареса, который уверенно реализовал выход один на один Мойя. Спустя некоторое время каталонцы удвоили преимущество. Лионел Месси сместился с правого края в центр и пробил по воротам — мяч попал точно под перекладину. До конца первого тайма "матрасники" отметились только одним  неплохим моментом - Коке нанес дальний удар, но мяч прошел чуть выше цели.

Уже в дебюте второго отрезка вышедший на замену Торрес выкатил мяч на Фернандеса Габи, который замешкался и его удар был заблокирован. Но мадридцы продолжали атаковать. И на 59-й минуте сократили отставание. Антуан Гризманн головой отправил мяч в ворота. Почти сразу же Антуан имел возможность оформить дубль, но Силессен поймал мяч на "ленточке". Чуть позже шикарный шанс ударом упустил Карраско. Мяч пролетел над перекладиной.

Концовка получилась интересной. Моменты были у Месси, Неймара и Гризманна. Однако счет на табло больше не изменился.

Подопечные Луиса Энрике приблизились к финалу. Ответный матч на "Камп Ноу" состоится в следующий вторник, 7 февраля, сообщает "Багнет".