15:46 / 01.02.2017 Спорт

Бой Кличко-Джошуа: боксеры устроили "битву взглядов" в Нью-Йорке

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 54 КО) встретился в Нью-Йорке со своим следующим соперником - британским чемпионом мира Энтони Джошуа (18-0, 18 КО). 

Боксеры побывали в Мэдисон Сквер Гарден, а также прошлись по Таймс Сквер, где устроили традиционную "битву взглядов", фото с которой Владимир Кличко разместил на своей странице в Twitter, подчеркнув, что "одержим целью стать трехкратным чемпионом мира", сообщает "Багнет".

Владимир Кличко на пресс-конференции в Нью-Йорке, предшествующей бою с чемпионом мира по версии IBF Энтони Джошуа, рассказал о своей мотивации в предстоящем поединке, годичном отсутствии в ринге, оценил своего соперника и ажиотаж вокруг предстоящего большого сражения.

"На самом деле все очень просто. В настоящее время существует только два шага. Первый – это цель, которую я поставил перед собой: стать чемпионом мира. Второй шаг – одержимость. Это мой шанс. Как говорится, у меня есть только один выстрел и он должен быть точным", – сказал он.

В то же время Кличко признался, что считает Джошуа своим отражением. 

Бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа: боксеры устроили «битву взглядов» в Нью-Йорке

"Я тоже был на вершине, а сейчас, как человек постарше, я могу понять и спрогнозировать, что будет делать кто-то другой, учитывая тот опыт, который у вас есть. Этот опыт нельзя купить. Это то, что я вижу в Энтони. Он в каком-то смысле копия меня, просто с другим взглядом. Он определенно напоминает меня, и в определенном смысле я могу полностью прочитать его", - говорит украинский боксер.

Говоря о своем "простое", Владимир Кличко отметил, что доволен тем, что у него была возможностью перевести дух.

Что касается предстоящего ажиотажа вокруг поединка с Джошуа, то спортсмен, естественно, доволен и интересом к поединку и тем, каким образом он достигается.

Напомним, что бой Кличко – Джошуа пройдет в Лондоне, на стадионе "Уэмбли" 29 апреля. На кону в поединке будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.