19:03 / 20.12.2016 Спорт

На двукратную чемпионку Уимблдона напали с ножом

На двукратную чемпионку Уимблдона Петру Квитову было совершено нападение с ножом в ее квартире в Чехии.

Пресс-секретарь спортсменки Карел Тейкал подтвердил, что в результате нападения Квитова получила травму левой руки (теннисистка является левшой – ред.). Об этом сообщает ВВС.

Как уточнил представитель Квитовой, сейчас теннисистка проходит лечение, травма не угрожает жизни. Однако, как говорит сама Квитова, травма оказалась серьезной.

"Главное для меня, что доктора определили состояние моей руки. Я им доверяю и верю, что все закончится хорошо", - говорится в заявлении Петры Квитовой на странице сборной Чехии в "Фейсбуке".

Со слов спортсменки, во время нападения она пыталась защитить себя.

Согласно заявлению пресс-секретаря Квитовой, основной целью злоумышленника, который напал на Квитову с ножом, было ограбление. Нападение произошло в квартире спортсменки в городе Простеёв на востоке Чехии.

По данным чешской полиции, нападавшему, который скрылся с места происшествия, около 35 лет. Полиция ведет поиски нападавшего.

Отметим, Петра Квитова дважды, в 2011 и 2014 годах, становилась победительницей турниров Большого шлема в одиночном разряде.

Всего за свою спортивную карьеру 26-летняя Квитова выиграла 19 турниров Женской теннисной ассоциации. В 2011 году она поднималась на вторую строку мирового рейтинга.