19:02 / 11.10.2016 Спорт

Фьюри может остаться без титула WBO в течение 10 дней

Если скандальный британец Тайсон Фьюри  не ответит на запрос организации в течение 10 дней, то останется без чемпионского пояса по версии WBO.

28-летний британский супертяж должен будет объяснить, почему Всемирная боксерская организация должна оставить ему титул, если он "остается неактивным, нарушает условия контракта и проваливает допинг-тест", сообщает BBC.

Тайсон Фьюри сорвал реванш с Владимиром Кличко 29 октября, сославшись на психологические проблемы. Как оказалось позже, британец попался на употреблении кокаина и переживает тяжелую депрессию.

В настоящий момент Тайсон Фьюри владеет титулами чемпиона мира по версиям WBA и WBO в супертяжелом весе, но высока вероятность, что вскоре он останется без них.

Напомним, в ноябре прошлого года Фьюри сенсационно победил Владимира Кличко решением. В контракте был прописан пункт о реванше, однако изначально запланированный на лето бой был перенесен из-за травмы ноги чемпиона, а теперь и вовсе отменен.

Что касается Владимира Кличко, то все идет к тому, что его следующим соперником станет другой британский чемпион — обладатель титула IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа.