07:29 / 08.10.2016 Спорт

Гвардиола готов потратить на трансферы "МанСити" еще 150 млн фунтов

Испанский тренер британского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола убеждает хозяев команды выдать ему на трансферы во время зимнего "окна" примерно 150 млн фунтов. Он нацелился сразу на трех элитных игроков из "Арсенала", "Ювентуса" и "Боруссии".

Гвардиола, который пришел руководить "горожанами" в нынешнем сезоне, летом уже потратил на усиление состава кругленькую сумму в 130 млн фунтов. Правда, пока его приобретения оправдывают себя: "МанСити" уверенно лидирует в чемпионате Англии. Тем не менее, наставник выразил заинтересованность еще в трех элитных игроках.

По сообщению источника в клубе, в список потенциальных зимних приобретений Гвардиолы попали Эктор Бельерин, чей переход из лондонского "Арсенала" оценивается в 40 млн. фунтов стерлингов, Леонардо Бонуччи из "Ювентуса" за 60 миллионов и Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской "Боруссии" за 50 млн фунтов.

Пока не сообщается, готов ли владелец "Манчестер Сити" шейх Мансур ибн Зайд аль-Нахайян готов принять столь "весомые" доводы нового главного тренера своего клуба,  сообщает Goal.