13:18 / 23.09.2016 Спорт

Сборная США опозорилась на Кубке мира по хоккею (ВИДЕО)

Сборная США позорно завершила свое выступление на Кубке мира по хоккею, который проходит в Торонто (Канада). В третьем туре американцы потерпели поражение от Чехии со счетом 3:4 и заняли последнее место в группе, передает "Обозреватель".

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, демонстрируя довольно равную игру. Однако во второй 20-минутке чехи трижды поразили чужие ворота — отличились Милан Михалек, оформивший дубль, и Андрей Шустр. США ответили голом Джастина Абделкейдера.

В заключительном периоде номинальные гости бросились отыгрываться и усилиями Райана Макдоны сократили отставание. Но переломить ход поединка и спасти игру американцам так и не удалось.

Таким образом сборная США проиграла все три матча на групповом раунде Кубка мира и не смогла выйти в плей-офф, заняв в квартете с Чехией, Финляндией и Россией четвертое место.