20:48 / 12.07.2016 Спорт

Перчатки Мохаммеда Али уйдут с молотка

Боксерские перчатки легендарного Мохаммеда Али, в которых он в 1971 году провел бой с Джо Фрейзером и потерпел поражение, выставлены на аукцион. Как ожидается, они могут уйти с молотка за более чем 1 миллион долларов.

Аукцион состоится в начале августа текущего года. Помимо перчаток Мохаммеда Али, на нем будут представлены специальные трусы для защиты паха, которые были на Фрейзере во время того самого матча, прозванного "боем года".

Тот бой состоялся в марте 1971 года в Нью-Йорке. До этого ни Мохаммед Али, ни Джо Фрейзер не проиграли ни одного поединка. После окончания поединка единогласным решением судей Фрейзер был признан победителем, передает CNN.

Как сообщалось, страдавший на протяжении многих последних лет от болезни Паркинсона легендарный боксер Мохаммед Али (урожденный Кассиус Марселлус Клей) скончался 3 июня 2016 года на 75-м году жизни. За свою профессиональную карьеру он провел 61 бой, одержав 56 побед и потерпев пять поражений. Али стал символом профессионального бокса, придуманная им тактическая схема "Руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела" используется и поныне. В 1999 году Мохаммед Али был признан спортсменом века.