19:11 / 18.06.2016 Спорт

Пятерых российских болельщиков арестовали в Германии

Суд в Кельне выдал ордера на арест пяти российских футбольных болельщиков, задержанных местной полицией 16 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь кельнской полиции Вольфганг Бальдес, передает DW.

Российским хулиганам инкриминируют групповое причинение опасных телесных повреждений туристам из Испании. Еще один россиянин, которого задержали вместе с ними, был отпущен на свободу, поскольку подозрения в отношении него не подтвердились.

По словам полиции, испанцы, которые пострадали от российских хулиганов, расклеивали на столбах агитационные материалы антифашистского движения Antifa.

Как рассказал Вольфганг Бальдес, российских хулиганов смогли быстро обнаружить и задержать, потому что преступление произошло на площади возле Кельнского собора, где после беспорядков, устроенных в новогоднюю ночь выходцами из арабских стран, территория бдительно охраняется. Здесь работают переодетые в гражданское полицейские. Одного из них, по словам пресс-секретаря, сначала попытались спровоцировать хулиганы. Вызванные им полицейские задержали фанатов.