21:34 / 07.06.2016 Спорт

Евро-2016: Консульские службы готовы к выдаче виз на чемпионат Европы

Консульские службы посольства Франции в Украине полностью мобилизованы для рассмотрения заявлений на получение виз, которые подавались, в частности, для посещения Чемпионата Европы по футболу "Евро-2016", заявила первый секретарь посольства Франции в Украине Жюли Фор, сообщает "Интерфакс-Украина".

В пресс-службе посольства Франции в Украине подчеркнули, что особое внимание сосредоточено на досье, которое подавала семья Бобенчико.

"В том виде, в котором оно было представлен изначально, в досье было несколько пробелов, которые не позволяли дать положительный ответ. Посольство Франции еще на прошлой неделе связалось с семьей, чтобы четко объяснить, в чем заключались проблемы с документами и какие элементы нужно исправить. Эти элементы сегодня утром были, наконец, переданы в консульский отдел, что позволяет нам выдать визы. Я хочу пожелать маленькому Владимиру насладиться "Евро-2016" и чтобы этот праздник укрепил его увлечение футболом. Украинцев рады приветствовать во Франции, будь то на Евро-2016 или же как туристов, которые хотят посетить нашу страну по любому другому случаю", - цитирует пресс-служба слова Жюли Фор.

Она подчеркнула, что отдел консульства Франции в Украине вполне в состоянии справиться с наплывом запросов на получение виз в преддверии Евро-2016, для чего заранее были открыты два дополнительных окна для приема визовых обращений и временно набраны дополнительные сотрудники.

Напомним, что во Франции на Евро-2016 безопасность будут обеспечивать 90 тысяч военнослужащих.

 

ТЭГИ: