08:18 / 14.03.2016 Спорт

Бондаренко победила в украинском дерби в США

Первые шесть геймов прошли при равном счете - 3:3

В поединке третьего круга престижного теннисного турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс (США) состоялось украинское дерби, сообщает УНН.

В напряженном поединке, который длился 2 часа и 47 минут, третья ракетка Украины Екатерина Бондаренко обыграла второй номер "желто-синих" Лесю Цуренко.

Первые шесть геймов прошли при равном счете - 3:3, но в дальнейшем вторая ракетка Украины Цуренко (36 номер в мире) выиграла две подачи соперницы и забрала первый сет - 6:3.

Второй сет Бондаренко начала агрессивно и сумела в дебюте отличиться брейком. В дальнейшем украинки начали проигрывать большинство своих подач - этого чаще допускала Цуренко, поэтому 70 ракетка мира Бондаренко выиграла вторую партию 6:4.

Решающий сет начался по сценарию второго - Бондаренко выиграла два гейма на подаче визави - 3:0. В дальнейшем матч сопровождался затяжными розыгрышами в которых более успешной оказалась Бондаренко - 7:6 (7).

На встрече присутствовал лидер мужской сборной Украины Александр Долгополов.

Напомним, что в 1/8 финала турнира Бондаренко будет противостоять победительница пары Юлия Путинцева из Казахстана и первой ракетки мира американки Серены Уильямс.