23:09 / 25.02.2016 Спорт

Тренер "Байера" дисквалифицирован на пять матчей

Из пяти матчей Шмидт точно пропустит три

Немецкий футбольный союз дисквалифицировал на пять матчей главного тренера леверкузенского "Байера" Роджера Шмидта за то, что после удаления он отказался покидать скамейку запасных в матче чемпионата Германии с дортмундской "Боруссией", в результате чего игра была прервана почти на десять минут, сообщает Сегодня.

Из пяти матчей Шмидт точно пропустит три, а еще двумя встречами он наказан условно со сроком действия до конца июня 2017 года.

Тренер, который полностью признал свою вину, выплатит денежный штраф в размере 20 тысяч евро.

Встреча проходила в воскресенье в Леверкузене и закончилась победой "Боруссии" – 1:0.

На 64-й минуте форвард дортмундцев Пьер-Эмерик Обамеянг открыл счет. Игроки и Шмидт вступили в спор с главным арбитром Феликсом Цвайером. По их мнению, гости не с того места разыграли штрафной, после которого началась голевая атака.

Цвайер принял решение удалить со скамейки Шмидта, но тренер отказался покидать свое место. Тогда арбитр вместе с помощниками покинул поле сам и ушел в подтрибунное помещение. Пауза продолжалась около 10 минут. В итоге Шмидт подчинился решению рефери, судьи вернулись на поле и игра возобновилась.

Спортивный директор "Байера" Руди Феллер оштрафован на 10 тысяч евро за неспортивное поведение в том же матче с "Боруссией".